Городская школьная информационная система

"Городская Школьная Информационная Система" (ГШИС) представляет комплекс средств интерактивного взаимодействия администрации школы и учителей с одной стороны, родителей и учеников с другой стороны.

ГШИС предназначена для информирования учеников и их родственников о состоянии дел определенного ученика во время его пребывания в ОУ.

Основными функциональными возможностями ГШИС являются: хранение и предоставление пользователям структурированной информации посредством сети Internet:

• текущее расписание;

• оценки учеников школы; домашние задания;

• сообщения о планируемых мероприятиях и пр.;

• рассылка информационных сообщений родственникам учащихся о планируемых мероприятиях, проводимых в школе;

• рассылка e-mail сообщений родственникам учеников с информацией об оценках, посещаемости занятий и домашних заданиях

Вход в Городскую школьную информационную систему

Логин и пароль для входа узнавайте у классного руководителя.

по работе в Электронном дневнике ГШИС

для родителей и учеников.

1.Набрать в адресной строке любого браузера: http://schoolinfo.educom.ru и нажать кнопку «Перейти по выбранному адресу» (можно просто нажать «Enter»).(ссылка есть и на сайте школы)

2. Вы оказались на главной странице системы ГШИС.

3. Введите в поля, расположенные справа на экране, ваши личные логин и пароль. (Логин и пароль каждый родитель получает у классного руководителя своего ребенка.) Нажмите кнопку с замком и перейдите на свою личную страницу.

4. Вверху справа, на фиолетовой полосе есть два значка: «Ключ» и «Знак вопроса».

В первую очередь нажмите значок с ключом и поменяйте выданный вам пароль, чтобы никто не смог зайти на вашу страницу. Логин вы поменять не сможете.

После этого нажмите на значок со знаком вопроса и скачайте себе на компьютер инструкцию пользователя для своей категории.

5. Читайте инструкцию, она большая – 30 страниц, внимательно изучайте назначения кнопок.

6. И главное – у вас есть право только смотреть выдаваемую системой информацию. Редактировать вы имеете право только некоторые вещи в разделе «Портфолио» и отправлять внутренние сообщения, если знаете электронный адрес.

В системе имеется возможность бесплатно отправлять вам отчеты об успехах ваших детей в школе, но только при условии, что вы сообщите свой электронный адрес школе (классному руководителю).

sch980@mail.ru - Все вопросы и пожелания  присылайте по этому адресу

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»